Алтайский государственный аграрный университет

В Алтайском государственном аграрном университете обучаются более 9 тысяч студентов по 39 программам высшего профессионального образования, в том числе более 5 тысяч студентов заочной формы. Заочная форма обучения предусматривает подготовку специалистов по 23 профессиональным образовательным программам. Ежегодно 900-1000 человек становятся первокурсниками очной формы обучения.

Университет предлагает своим студентам обучение на семи факультетах:

  • Агрономический
  • Инженерный
  • Биолого-технологического менеджмента
  • Экономический
  • Ветеринарной медицины
  • Природообустройства
  • Заочного обучения

img-061-picКроме того, на базе университета созданы и успешно осуществляют свою деятельность Центр гуманитарного образования и Центр дополнительного образования и профориентации – это еще две дополнительные возможности для получения образования и овладения специальностью.

В основе всех успехов учреждения образования – его коллектив, в настоящее время представленный более чем 484 педагогическими сотрудниками, осуществляющими научную деятельность, 52 человека из них доктора наук,  профессора, 358 кандидатов наук и доцентов, девять действительных членов академий. На базе университета готовят научные, а также научно-педагогические кадры, для этого созданы аспирантура и докторантура – семь отраслей и 25 специальностей.

Более девяти тысяч студентов осваивают профессии и специальности в университете, к их услугам – 39 программ высшего образования. В общее число будущих специалистов входят пять тысяч студентов, которые избрали заочную форму обучения и проходят учебную и научную подготовку по 23 программам. А ежегодно ряды студентов учреждения образования пополняют еще около тысячи человек, приступающих к обучению на первом курсе дневного отделения.