Дальневосточный государственный аграрный университет

Дальневосточный ГАУ переживал сложные времена, сейчас – это серьезное учебное учреждение, с прекрасной базой научно-исследовательского материала и отличным преподавательским составом квалифицированных специалистов.

Более пяти тысяч студентов обучаются на 48 кафедрах университета, которые курируют 550 преподавателей, среди них  80 профессоров и докторов наук, 320 кандидатов наук, доцентов,  профессионально готовящих студентов к овладению знаниями и качественной, квалифицированной работе по выбранным профессиям. Подготовкой студентов занимаются лучшие российские ученые и специалисты в области сельскохозяйственного производства.

На базе университета функционируют следующие институты:

  • Агрономии и экологии
  • Ветеринарной медицины и зоотехники
  • Гуманитарного образования
  • Механизации сельского хозяйства
  • Инженерно-строительный
  • Технологический
  • Финансово-экономический
  • Леса
  • Заочного и дополнительного образования
  • Довузового образования
img-048-pic

Дальневосточный ГАУ

Университет ведет работу в области высшего образования, студенты имеют возможность обучаться по 27 специальностям, существует магистратура. Есть возможность получения послевузового образования – шесть отраслей наук, 20 специальностей аспирантуры. Кроме того, функционируют 39 программ дополнительного образования и переподготовки кадров, а также повышения уровня квалификации.

Студенты, а также преподавательский коллектив активно занимаются научно-исследовательской работой. В университете функционируют Центр социологических исследований, в котором приоритетными, главными направлениями являются научная, учебно-консультативная и аналитическая работа;  Центр качества, в задачи которого входит повышение уровня качества образования и проводятся исследования в этом направлении; Международный центр, в основе деятельности которого лежит наработка и укрепление международных деловы и культурных связей, контактов, а также создание более комфортабельных условий для пользователей Центров и привлечение новых партнеров, и обмен опытом в научно-культурной сфере.

Еще одна интересная разработка учебного учреждения – научно-производственный Центр «Мед». Центр производит и реализует продукцию пчеловодства, занимается разработками в области повышения качества меда, а также подготовкой и переподготовкой профильных кадров.

В составе университета 19 творческих коллективов, студенты активно занимаются как научно-исследовательской деятельностью, так и общественно-культурной. По результатам оценки качества работы и учебы студентов, их участия в общественной жизни университета, студенты премируются – международными поездками, призами и подарками, грамотами, билетами на различные спектакли. Дл коллектива преподавателей и руководства учебного учреждения важно не только качество образования, но и активная учебно-воспитательная работа. Университет выпускает научный журнал «Дальневосточный аграрный вестник».