Мензелинский сельскохозяйственный техникум

Мензелинский сельскохозяйственный техникум является средним специальным заведением с большой историей.

Техникум готовит специалистов сельскохозяйственной отрасли Татарстана и РФ уже более 120 лет (с 1889 г.).

В настоящее время в Мензелинском техникуме ведется молодых специалистов подготовка по следующим специальностям:

  • агрономия;
  • зоотехния;
  • ветеринария;
  • пчеловодство;
  • техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
  • монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений.

В техникуме имеются хорошие условия для эффективной учебы: оснащенные необходимым оборудованием кабинеты и лаборатории, учебно-производственное хозяйство, ветеринарная клиника, 2 компьютерных класса, кабинет инновационных технологий, библиотека с читальным залом. Талантливые преподаватели и мастера производственного обучения помогают студентам не освоить необходимое оборудование и технику, но и отработать и закрепить эти навыки. Внимательность и отзывчивость преподавательского состава очень положительно отражаются на успехах учащихся и их уровне подготовки.

Руководство техникума заботится о том, чтобы быт студентов был максимально благоустроенным и комфортным. Для студентов организованы на базе техникума медпункт, столовая, швейная мастерская, парикмахерская и магазин.

Не забывают в техникуме и о досуге студентов. В колледже организованы различные секции и кружки по интересам, где всегда рады новым лицам. Есть актовый и спортивный залы, где регулярно проводятся различные мероприятия и соревнования. Студенты техникума с удовольствием участвуют в различных мероприятиях.