Новый вид мух обнаружен в Южной Америке

article23825.jpg

Скорпионовые мухи или скорпионицы (Mecoptera) имеют большие половые щипцы, напоминающие церки уховерток. Новый вид скорпионовых мух из Бразилии был описан как один из трех сохранившихся видов этого семейства, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Возможно, скорпионицы появились перед континентальным дрейфом, а затем, с распадом старого суперконтинента Пангея, разделились на две ветви — северную и южную.

Несмотря на все предыдущие усилия в этой области, вид никогда раньше не был описан. Представители были собраны с частного ранчо рядом с Атлантическим лесом, который находится в ужасном состоянии из-за антропогенного влияния. Скорпионицы могут быть найдены в различных местах обитания, в том числе в лесе Джарра, на равнинах, в песках. Но об этих насекомых очень мало известно, их биология и незрелая стадия остаются загадкой для ученых. Взрослые особи, которые ведут ночной образ жизни, и, вероятно, живут на земле, также способны к стридуляции, или производству звука посредством трения определенных частей тела.

«Открытие нового реликтового вида является важным сигналом для укрепления и сохранения бразильской биоты Атлантического леса. Безусловно, еще много других видов предстоит открыть в этих лесах», — сказал ведущий автор исследования доктор Ренато Мачадо из колледжа Стейшн, США.