Смоленская государственная сельскохозяйственная академия

Смоленская государствен­ная сельскохозяйственная академия — крупный учебно-научно-производствен­ный центр агропромышленного комплек­са региона, обладающий серьезной мате­риальной базой и уникальным кадровым потенциалом с более чем тридцатилетней историей. За эти годы в вузе сложился творчес­кий высокопрофессиональный коллектив, из его стен вышли тысячи специалистов, которые успешно решают сегодня разно­плановые государственные задачи, явля­ются участниками масштабного процесса формирования и становления аграрного сектора региона. Успехи и достижения выпускников академии, их инициатива и творчество вносят достойный вклад в ус­пешное развитие страны. Учебный процесс обеспечивают более 100 преподавателей, в том числе 23 профессора и 54 кандидата наук.

img-006-picВ настоящее время в академии ведется научно-исследовательская работа и подготовка специалистов по 11 направлениям на 3-х факультетах:

  • технологий животноводства и ветеринарной медицины;
  • инженерно-технологическом;
  • экономическом.

В академии обеспечены благоприятные условия для всестороннего развития личности студентов, созданы все условия для эффективной учебы и их активной деятельности после занятий. Для этого на базе академии проводятся различные конкурсы (фестивали КВН, «Мисс Академия» и др.), кружки и секции.