Лаишевский технико-экономический техникум

«Лаишевский технико-экономический техникум» — одно из старейших учебных заведений Республики Татарстан. 31 октября 2011 года техникум отметил свой 50-летний юбилей. За это время учебным заведением было подготовлено около 18 тысяч специалистов для сельского хозяйства Республики Татарстан и всей страны.В настоящее время техникум ориентируется на многоуровневую, многопрофильную подготовку специалистов для АПК Республики Татарстан в рамках образовательного кластера.

Сегодня техникум является одним из известных профессиональных учебных заведений Татарстана, где готовят  бухгалтеров, юристов, менеджеров, специалистов по земельно-имущественным отношениям и др. На сегодняшний день здесь обучается более 700 студентов на дневном и заочном отделениях из 19 районов Татарстана и регионов России.

С каждым годом обновляется и совершенствуется учебная база техникума. Сегодня учебное заведение располагает 3 компьютерными кабинетами, 13 видеоклассами, профильными лабораториями и др. К услугам студентов – библиотека, читальный зал, стрелковый тир, открытый стадион, 2 спортзала, залы атлетической гимнастики и шейпинга, комната психологической разгрузки, фитобар и др.

По окончании техникума выпускник имеет возможность  получить высшее образовании по профилю специальности  в сокращенные сроки в институтах и университетах Республики Татарстан и  страны.

Материально-техническая база техникума соответствует требованиям, предъявляемым к ССУЗ  по профилю  подготовки специалистов.  Она включает в себя 3-этажный учебный корпус, 2-этажный общественно-бытовой корпус, 5-этажное  общежитие.

В 2011 году   коллективу техникума  вручили благодарственное письмо Президента РТ Рустама Минниханова с пожеланиями   дальнейших успехов в подготовке квалифицированных специалистов для села.

Выпускник  ФГОУ СПО «Лаишевский технико-экономический техникум» должен стать творческим, активным, востребованным созидателем современного общества.