Быковский аграрный техникум

Быковский аграрный техникум – старейшее учебное заведение России среднего профессионального образования, со своей историей, традициям.

В первое десятилетия своей работы техникум готовил только агрономов, затем добавилась специальность «Зоотехния», а сегодня, идя в ногу со временем, в стенах техникума готовят еще и юристов по специальности «Правоведение».

Готовят будущих профессионалов 30 преподавателей, среди которых трое удостоены звания «Заслуженный учитель РФ». Подготовка специалистов – это процесс постоянного взаимодействия студентов и преподавателей, где последние руководят познавательной деятельностью учащихся, способствуют их саморазвитию и познанию мира.

Творческий и спортивный досуг для студентов также организуется на достойном уровне. Колледж располагает прекрасной материально-технической базой: актовый зал, диско зал, компьютерный классы, стадион и спортзал, богатая библиотека, комната-музей, где собраны материалы по истории становления и развития техникума. Работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, футболу и тяжелой атлетике.