Иркутская государственная сельскохозяйственная академия

Иркутская государственная сельскохозяйственная академия – это современный многопрофильный ВУЗ, обладающий мощным кадровым, научным и образовательным потенциалом. Мы ведем подготовку по 19-и специальностям, 13-и направлениям бакалавриата, 11 направлениям магистратуры. В этом году открыто новое направление подготовки на факультете охотоведения – «Лесное дело». В 2009 году общее количество бюджетных мест, по всем уровням подготовки составило одну тысячу. Наряду с классическими аграрными специальностями, такими как ветеринария, экономика, биология (охотоведение), механизация, агрономия, зоотехния, электрификация успешно развиваются новые направления подготовки – «Финансы и кредит», «Земельный кадастр», «Землеустройство», «Энергообеспечение», «Прикладная информатика» и «Агроэкология». Сегодня поступившие в академию молодые люди имеют возможность в течении 6-и лет получить два полноценных диплома о высшем образовании за государственный счет. Так, к примеру, получив после четырех лет обучения на направлении «Землеустройство и кадастры» государственный диплом о высшем образовании по квалификации «Бакалавр землеустройства» и сдав профильный экзамен на направление магистратуры «Экономика», через два года можно стать обладателем второго государственного диплома «Магистр экономики» – и все это бесплатно.

В академии ведется подготовка бакалавров и магистров по актуальным специальностям агропромышленного комплекса на шести факультетах:

  • энергетический;
  • экономический;
  • биотехнологии и ветеринарной медицины;
  • охотоведения;
  • инженерный;
  • агрономический.
img-044-pic

Иркутская государственная сельскохозяйственная академия

Высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив Академии прикладывает все усилия к тому, чтобы сегодняшняя подготовка наших студентов максимально соответствовала требованиям рынка труда в агропромышленном комплексе и других отраслях экономики. Для этого мы создали службу по содействию трудоустройству выпускников и попечительский совет, состоящий из наших основных работодателей, главной задачей которого является помощь молодым специалистам. По существу, получаемое сейчас в академии образование постоянно совершенствуется на основании современных требований работодателей. Мы систематически внедряем в учебный процесс инновационные методы преподавания, совершенствуем его технические средства и формы. Активно развивается дополнительное образование по высоко востребованным программам, ведется переподготовка и повышение квалификации специалистов разных профессий.

Всего в ИрГСХА в настоящее время обучается более 8-ми тысяч студентов и около 2000 слушателей. Наш уютный поселок «Молодежный», расположенный в одном из самых живописных мест Иркутска, ежегодно готов принять и разместить в общежитиях Академии новую когорту абитуриентов. Неудержимая энергия и талант наших студентов ежедневно выплескиваются в многочисленных спортивных и творческих секциях.