Пашковский сельскохозяйственный колледж

С 2006 года управление колледжем осуществляется на основе системы менеджмента качества, сертифицированной на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000 в 2007 году и ресертифицированной в 2010 году на соответствие требованиям МС ИСО 9001:2008.

В колледже 76 преподавателей, в том числе 73 – штатных. 48% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 3 Заслуженных учителя России, 4 Почетных работника среднего профессионального образования, 2 Заслуженных учителя Кубани, 2 Заслуженных работника физической культуры и спорта России.

Пашковский колледж готовит специалистов сельскохозяйственного профиля по следующим направлениям:

  • Экономика и бухгалтерский учет;
  • Землеустройство;
  • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
  • Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции.

В колледже 47 учебных кабинетов и 15 лабораторий, учебно-практический комплекс с 5 мастерскими, учебно-спортивный комплекс с плавательным бассейном, библиотека с книжным фондом более 80000 экз. и с читальным залом на 60 мест, столовая, общежитие.

5 компьютерных классов оснащены 15-16 компьютерами каждый, мультимедийным проектором, выходом в Internet. Создана и оснащена интерактивная лаборатория. Компьютерный центр, оснащенный технически, дает возможность каждому преподавателю и студенту поработать в Internetе, с электронными учебниками и пособиями.

Ежегодно, с 2007 года колледж участвует в Федеральном Интернет-экзамене по всем специальностям.

В колледже созданы все условия для внеурочной работы со студентами.

Ежегодно через структуры студенческого соуправления проходит 460-470 студентов. В совете соуправления колледжа работают 10 комиссий по разным направлениям. Клуб «Лидер», волонтерский отряд «Пламя», Школа актива, старостат, отряд координаторов «Экстрим» — не весь перечень различных форм работы.

Ежегодно в Спартакиаде ССУЗов г. Краснодара спортсмены колледжа занимают общее командное II место, а по полиатлону, баскетболу, футболу, плаванию – I место.

Наши достижения – это победы во Всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров России» 2007, 2009, 2010 годов. Премия губернатора Краснодарского края по качеству 2008г., победа в Всероссийском конкурсе систем качества образования в 2010г.