Россошанский колледж мясной и молочной промышленности

Россошанский колледж мясо-молочной промышленности находится в Воронежской области.

С момента основания колледжа в 1931 г. в стенах колледжа было подготовлено более 30 тысяч специалистов.

А настоящее время Россошанский колледж готовит специалистов в области бухучета, технологов мясных и молочных продуктов, техников-монтажников, технологов общественного питания.

Также у учащихся колледжа есть возможность получить дополнительную квалификацию, например, оператор ЭВМ или делопроизводитель, официант или чертежник. Студенты колледжа положительно относятся к возможности освоить дополнительную специальность, т.к. это увеличивает их шансы на трудоустройство после окончания колледжа.

С недавних пор при колледже действует бюро содействия трудоустройству выпускников. С каждым годом растет количество студентов, которые находят свое первое рабочее место именно через это бюро.

Колледж имеет хорошую материально-техническую базу, которая позволяет студентам не только постигать премудрости профессии, но и активно отдыхать. В учебных кабинетах и лабораториях есть необходимое современное оборудование и наглядные материалы. Библиотека располагает обширным книжным фондом, который насчитывает более 60 тыс. экземпляров.  Для активного отдыха студентов при колледже функционирую спортивные и тренажерные залы.