Чувашская Государственная сельскохозяйственная академия

Чувашская ГСХА — одно из лучших учреждений образования, готовящих профильных специалистов для работы в сельскохозяйственном секторе.

    В состав учебных подразделений учреждения входят пять факультетов стационарного и один факультет заочного обучения:

  • Агрономический
  • Биотехнологический
  • Ветеринарной медицины
  • Инженерный
  • Экономический
  • Заочного обучения

Академия гордится своим преподавательским коллективом, в состав которого входят высококвалифицированные специалисты, доктора и кандидаты наук, благодаря которым сельскохозяйственные предприятия страны обеспечиваются профессиональными кадрами.26 кафедр предоставляют широкий диапазон для выбора профессии – от автомобильного хозяйства до эксплуатации сельскохозяйственной техники. Кроме того, в академии действует научно-производственный центр. Помимо выбранной специальности, студенты могут освоить дополнительные, рабочие, профессии. Преподаватели и студенты академии пользуются самым современным учебным и лабораторным оборудованием, парком транспортных средств и иными средствами обучения, а также богатейшими библиотеками, содержащими учебную и научную литературу.

Фото ЧГСХА, общий вид

Фото ЧГСХА, общий вид

В учреждении готовят специалистов по 16 направлениям аспирантуры, существуют советы, курирующие защиту диссертаций – кандидатских и докторских. Есть возможность получения второго высшего образования, функционируют курсы повышения квалификации для работников автотранспортной сферы и сектора сельского хозяйства. В академии действуют десять научно-исследовательских лабораторий, в которых трудятся лучшие ученые учебного учреждения.

В академии можно пройти обучение по сокращенным, то есть ускоренным программам, а также по программам целевой подготовки. Выпускники в таком случае получают диплом специалиста государственного образца. Все желающие могут посещать специальные подготовительные курсы, предоставляются и льготы в соответствии с законодательством РФ.

Для студентов академии предусмотрены специальные программы – как для организации культурного досуга, так и для интересной научной деятельности – например, Совет молодых ученых и специалистов или Студенческое научное общество. Студенты принимают участие во внутривузовых или межвузовых конкурсах и конференциях.

Академия располагает шестью общежитиями, в которых имеется 1701 койко-место. Общежития оснащены компьютерными классами, спортивными залами, обеспечено бесперебойное подключение к сети Интернет.