Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия

В академии работает около 400 преподавателей, среди которых 56 докторов наук, 11 заслуженных деятелей науки, 2 заслуженных работника высшего образования и 11 заслуженных специалистов. Многие из них руководят научными школами и занимаются внедрением научных разработок в производство. Преподаватели академии успешно сочетают передовой опыт и традиционные подходы, помогая студентам овладеть всеми секретами и навыками профессии. Такой подход оправдывает себя: выпускники академии являются востребованными специалистами на предприятиях агропромышленного комплекса Поволжья. Кроме того, академия также помогает своим выпускникам найти первое место работы.

Полученные на занятиях теоретические знания студенты академии подкрепляют практикой в учебных хозяйствах вуза и на опытных полях.

За 80 лет, которые существует Нижегородская сельхозакадемия, в ее стенах было подготовлено более 30 тыс. специалистов-аграриев. Многие ее выпускники внесли большой вклад в развитие агропромышленного комплекса.

В настоящее время в академии ведется подготовка по 13 специальностям на 7 факультетах:

  • агрономическом;
  • агрохимии и агроэкологии;
  •  ветеринарном;
  • лесного хозяйства;
  • зооинженерном;
  • инженерном;
  • экономическом.

img-027-picТакже имеется факультет заочного образования и аспирантура, где ведется обучение по 19 специальностям. Для тех, кто только собирается поступать в академию, существуют подготовительные курсы, где абитуриентам помогут подготовиться к ЕГЭ и вступительным экзаменам.

В свободное от учебы время студенты могут участвовать в различных культурных и спортивных мероприятиях, кружках и секциях, которые есть при университете. Регулярно проходят соревнования по волейболу, баскетболу, футболу.

В настоящее время Нижегородская сельскохозяйственная академия – это крупный учебный, научный и производственный комплекс. Академия имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы подготовить специалистов высокого уровня, которые смогут решать актуальные проблемы во всех отраслях сельского хозяйства.