Новосибирский государственный аграрный университет

В течение нескольких последних десятилетий НГАУ по праву считается одним из крупнейших центров аграрного образования в Западной Сибири. Ориентируясь на потребности данного региона, университет готовит высококвалифицированных специалистов по актуальным специальностям сельскохозяйственной отрасли. За многочисленные и многолетние заслуги университет был награжден почетным Орденом Трудового Красного Знамени.

Университет обладает всеми необходимыми ресурсами для подготовки квалифицированных специалистов аграрной отрасли на базе учебно-научного университетского комплекса. Во время занятий преподаватели и студенты активно используют современные информационные технологии, которые имеют доступ к ресурсам НГАУ, а также других российских и зарубежных ВУЗов.

img-026-picНовосибирский ГАУ осуществляет подготовку и переподготовку специалистов агропромышленного комплекса, а так же научно-консультационную деятельность, которая направлена на развитие региона. Помимо подготовки квалифицированных кадров по актуальным, востребованным специальностям Новосибирский государственный аграрный университет также стремиться развивать в своих студентах потребность самосовершенствовании и постоянном углублении знаний.

В течение последних нескольких лет НГАУ стал  готовить специалистов по таким актуальным для аграрной отрасли специальностям как «Стандартизация и метрология», «Стандартизация и метрология», «Ландшафтная архитектура» и другие. Кроме того, спектр профилей подготовки так же был расширен, с учетом потребностей рынка труда Западной Сибири.

В университете ведется подготовка специалистов на следующих факультетах:

  • агрономическом
  • биолого-технологическом
  • инженерном, экономическом
  • ветеринарной медицины
  • юридическом
  • государственного и муниципального управления.

Кроме того, при университете есть также Институт заочного образования и повышения квалификации, Институт дополнительного профессионального образования и Факультет повышения квалификации научно-педагогических кадров.

Также в Новосибирском ГАУ есть аспирантура, где осуществляется очная и заочная подготовка  по 7 научным направлениям и 29 научным специальностям, куда принимаются лица, уже имеющие высшее профильное образование.