Самарская государственная сельскохозяйственная академия

В настоящее время академия осуществляет подготовку по 14 специальностям на 5 факультетах:

  • агрономическом;
  • биотехнологии и ветеринарной медицины;
  • инженерном;
  • технологическом;
  • экономическом.

Также на базе академии есть Институт управленческих технологий и аграрного рынка, где осуществляется подготовка управленческих кадров для сельской местности, предприятий и организаций агропромышленного комплекса Самарской области.

img-010-picВ академии уделяется много внимания спорту, здоровому образу жизни и разностороннему развитию студентов. На базе академии функционируют футбольная, волейбольная, баскетбольная и другие секции, и спортивные команды академии регулярно занимают призовые места в соревнования различного уровня. В Доме культуры академии регулярно проводятся вечера отдыха, просмотры кинофильмов, выступают артисты ведущих театров Самары. В академии есть своя команда КВН, которая успешно выступает на региональных и общероссийских конкурсах.

Те студенты, которые интересуются наукой и планируют связать свою жизнь с исследовательской или преподавательской карьерой, могут после окончания университета поступать в аспирантуру Самарской сельскохозяйственной академии. Академия предоставляет таким студентам возможность участвовать в научно-исследовательской работе на опытной базе.

Самарская государственная сельскохозяйственная академия дает своим выпускникам не только хорошую образовательную базу, но и практическую подготовку. Студенты вуза имеют возможность пройти стажировку в Великобритании, Франции, Германии и США. Такие стажировки – весьма полезная вещь для будущих аграриев, т.к. во время стажировки студенты знакомятся с передовым опытом и технологиями, которые будут применять в своей работе на благо развития сельскохозяйственной отрасли России.

С целью помочь выпускникам академии трудоустроиться после окончания учебы на базе университета был создан Центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников. Центр формирует базу данных об актуальных вакансиях в регионе, а также помогает студентам найти работу на время каникул.

Все иногородние студенты обеспечены общежитием, где созданы комфортные условия для проживания и подготовки к занятиям.